Мозырский НПЗ в честь своего 50-летия проведет научно-техническую конференцию

02 августа / 2025 13:29
С 10 по 12 сентября 2025 в городе Мозырь Республики Беларусь состоится 4-ая Международная научно-техническая конференция «Развитие нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств» (Мозырь PRO). Мероприятие приурочено к 50-летию со дня выпуска первой товарной продукции Мозырским НПЗ. Организаторами конференции по традиции выступят нефтеперерабатывающий завод и компания ИНФОКОННЕКТ ПРО.
На конференцию Мозырь PRO зарегистрировалось более 200 участников из Беларуси, Казахстана, России, Китая и других стран. В фокусе внимания будут вопросы обеспечения бесперебойной и безаварийной работы предприятий, а также стратегия развития нефтеперерабатывающих предприятий в краткосрочной и долгосрочной перспективах, формирование технологического суверенитета.

Во время деловой программы представители Мозырского НПЗ расскажут о важнейших вехах в истории завода, текущих задачах, стоящих перед предприятием, а также о своих достижениях в области ремонта оборудования и импортозамещения катализаторов. В рамках конференции состоится специальная презентация для действующих и потенциальных поставщиков предприятия «Снабжение в ОАО «Мозырский НПЗ»: от оперативного обеспечения к стратегическому партнерству».  В свою очередь инжиниринговые и строительные компании, производители и поставщики оборудования, АСУ ТП и катализаторов смогут представить последние разработки и рассказать об успешных кейсах по внедрению своих ноу-хау на нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятиях.
В рамках форума состоится технический визит на производственную площадку Мозырского НПЗ.

Помимо насыщенной деловой программы у участников будет возможность пообщаться друг с другом в непринуждённой дружеской обстановке на вечере, посвященному 50-летию выпуска первой товарной продукции Мозырским НПЗ. Гостей будут угощать блюдами местной кухни и радовать выступлениями белорусских музыкальных коллективов.

Информация об организаторе:
ИНФОКОННЕКТ ПРО– это команда профессионалов с более чем 10-летним опытом работы в сфере деловых мероприятий и глубокой экспертизой в нефтегазовой и химической отраслях. Мы на 100% являемся российской компанией. Задача компании – создание эффективных площадок для обмена актуальной информацией и опытом, налаживания бизнес-контактов между заказчиками и вендорами, а также их совместного поиска решений для успешного ведения бизнеса в новых условиях. Контакты дополнительной информации о форуме «Мозырь PRO»: post@infoconnect.pro, +7915 027 70 30
i
Информация поступила по электронной почте