«Роснефть» представит современные тренды развития нефтегазового комплекса

18 АВГУСТА/ 2026
Научный институт «Роснефти» в Уфе проведет XX юбилейную научно-техническую конференцию «Инновационные технологии в добыче углеводородов» с 22 по 24 сентября 2026 года. Соорганизатором выступает Академия наук Республики Башкортостан
Осталось меньше месяца до конца регистрации. Зарегистрировалось уже более 200 участников —традиционно на конференцию собирается свыше 700 специалистов отрасли.

В числе участников — представители «Роснефти», «Башнефти», «Газпромнефти»,
«Татнефти», «Сургутнефтегаза», «НОВАТЭКа», а также ведущие отраслевые вузы и профильные организации.

В программе — ключевые направления развития нефтегазового комплекса: от геологии и разработки месторождений до цифровизации и внедрения ИИ.
«В текущем году программа конференции существенно расширяется новыми
стратегическими направлениями. В рамках отдельных специализированных секций будут представлены доклады по гидрогеологии при разработке нефтяных месторождений, а также геологии нефтегазовых месторождений. Повестка форума традиционно охватит ключевые технологические вопросы добычи нефти и газа: от процессов поиска и разведки до проектирования разработки месторождений, а также полномасштабной цифровизации нефтегазового комплекса», - прокомментировал Директор по цифровому
развитию Уфимского филиала «РН-ГИР» Альфред Давлетбаев.
Участие бесплатное. Регистрация участников открыта до 5 сентября включительно наофициальном сайте мероприятия.