Организационный комитет Конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» возглавляет
сенатор РФ Анатолий Иванович Широков, заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, доктор исторических наук, профессор.
Участие своих представителей в деловой программе Конференции подтвердили:
●Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики
●Министерство науки и высшего образования РФ
●Министерство энергетики РФ
●Министерство промышленности и торговли РФ
●Министерство строительства и ЖКХ РФ.
Предметом обсуждения станут реализация Плана развития Северного морского пути на период до 2035 года, развитие сети транспортно-логистической инфраструктуры северного завоза, развитие опорных территорий, в том числе реализация мастер-планов развития городов и агломераций ДФО и Арктики, создание комфортной городской среды и применение современных технологий жизнеобеспечения, проекты, связанные с цифровизацией дальневосточных и арктических регионов, обеспечение их энергетической и продовольственной безопасности, привлечение инвестиций в реализацию проектов развития регионов ДФО и Арктики, активное внедрение инноваций и передовых технологий с целью развития и освоения Арктики, специфика рынка труда и перспективы его развития в дальневосточных и арктических регионах нашей страны.
Одним из ключевых событий деловой программы конференции станет вручение
Ежегодной премии «За развитие Дальнего Востока и Арктики», которая учреждена с целью содействия устойчивому развитию регионов Дальнего Востока и Арктической зоны РФ, реализации стратегических направлений социально-экономического развития Российской Федерации, поиска новых инновационных технологий, повышения инвестиционной привлекательности дальневосточных и арктических регионов нашей страны, сохранения самобытности культур народов, проживающих на Дальнем Востоке России и в российской Арктике.
Конференция пройдет при поддержке и участии:
●Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики
●Комитет Совета Федерации Федерального Собрания РФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.
Партнер деловой программы: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС)
Партнеры Конференции:
ПАО «Славнефть-ЯНОС», МИП «Сульфотекс МАДИ», ФТИ им А. Ф. Иоффе РАН, НОЦ “Север”
Партнеры круглых столов:
АО АКБ «НОВИКОМБАНК», УК «Уральская сталь», АО «Газпром космические системы», «ВТР ИНЖИНИРИНГ» и др.
Мероприятие пройдёт на площадках Международного мультимедийного пресс-центра «Россия сегодня» и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.
Актуальна программа Конференции и регистрация на мероприятие: arctic.s-kon.ru использовании механических регуляторов давления постоянно возникают различные эффекты, которые негативно сказываются на конечном результате — получении точного значения давления, установленного пользователем.
В статье мы подробно разберемся в возникающих эффектах и рассмотрим принцип работы регуляторов давления.
Полная версия статьи доступна на официальном сайте «НТА-Пром» по
ссылке.