В Москве встретились заказчики и подрядчики нефтегазового сервиса

25 сентября / 2025 16:20
25 сентября в Hotel Continental на Тверской улице, 22, состоялась XIX Ежегодная конференция «Нефтегазовый сервис в России» (НЕФТЕГАЗСЕРВИС–2025).

В ходе конференции было рассмотрено текущее состояние рынка нефтесервиса в России, роль отрасли в реализации Энергетической стратегии до 2050 года, государственная поддержка и регулирование, проблемы импортозамещения оборудования, состояние парка критически важной техники, а также влияние ключевой ставки на инвестиционные проекты и цены услуг. Не остались без внимания темы, связанные с цифровизацией, повышением эффективности работы на месторождениях и развитием технологий для освоения трудноизвлекаемых запасов. Вопросы являются стратегически важными для нефтегазовой отрасли, поскольку напрямую влияют на ее конкурентоспособность и потенциал для роста.

В мероприятии приняли участие представители Минэнерго, Минпромторга, руководители крупнейших компаний отрасли, включая Газпром нефть, НОВАТЭК, ЛУКОЙЛ Инжиниринг, представители КАТКонефти, Сибирской сервисной компании, АКРОС, ЭНГС, Инженерно-производственные решения, Газпромбанка и другие.

По итогам конференции были названы лучшие нефтесервисные компании в основных сегментах рынка, включая сейсморазведку, геофизические исследования и работы в скважинах, эксплуатационное и разведочное бурение, телеметрию, горизонтальное направленное бурение, зарезку боковых стволов, долотный сервис, текущий и капитальный ремонт скважин, сопровождение буровых растворов, цементирование скважин, колтюбинг, гидравлический разрыв пласта, обслуживание установок ЭЦН, супервайзинг, услуги по заканчиванию скважин, сервис геолого-технологических исследований, экологические решения.


Участники получили карты инвестиционных проектов нефтегазового комплекса – 2025



Телефоны: +7 (495) 514-4468, 514-5856
info@n-g-k.ru; www.n-g-k.ru
 

i
Информация поступила по электронной почте