В этом году выставка ориентирована не только на демонстрацию передовых разработок нефтегазовой промышленности, но и имеет свою деловую программу:
- Дни поставщика ПАО «НК «Роснефть», ПАО «Сургутнефтегаз» и впервые — ПАО «Газпром».
- Demo Дни Группы ПОЛИПЛАСТИК и АО «ДКС»
- Всероссийская премия лучших технологических решений в ТЭК «Территория технологий»
- Тематические туры по стендам.
Основными спикерами пресс-дня выступили Андрей Пантелеев, заместитель губернатора Тюменской области, и Александр Сакевич, руководитель программной дирекции форума TNF. Они рассказали журналистам о планах этого года на форуме, деловой программе, ожиданиях региона.
«В этом году Промышленно-энергетический форум TNF юбилейный. Форум расширился как по площадям, так и по количеству участников. Мы ожидаем свыше 12 тысяч посетителей и около полутора тысяч компаний, представители которых приедут на форум. Более 140 предприятий и организаций представят свою продукцию на TNF EXPO. Особое место на форуме займут заказчики, которые сегодня нуждаются в новых российских, качественных и высокотехнологичных решениях. И эти решения готовы предложить наши промышленники. Продукция многих участников выставки уже не просто заменяет импорт, а превосходит его по характеристикам и качеству», – подчеркнул Андрей Пантелеев.
Председатель программного комитета форума, генеральный директор Ассоциации «Нефтегазовый кластер» Александр Сакевич рассказал журналистам об особенностях деловой программы этого года и наиболее значимых темах. Одной из центральных дискуссий станет обсуждение внедрения искусственного интеллекта в промышленность.
Промышленно-энергетический форум TNF 2025 пройдет 15-18 сентября в Тюмени и соберет лидеров отечественного ТЭК и смежных отраслей для решения стратегических задач отрасли.